Ricevimento genitori

Di seguito modalità e tempi di ricevimento dei docenti dei tre ordini di scuola dell’Istituto:

Prospetto con le disponibilità dei docenti Primaria A.S. 2019/20

Ricevimento scuola primaria (pdf)

Docente Giorno Ora
Avolio Annamaria Venerdì 10.30-11.30
Avolio Pamela Venerdì 11.30-12.30
Bono Federica Giovedì 12.30-13.30
Caprino Maria Giovedì 11.30-12.30
Carpinelli Vincenza Martedì 10.30-11.30
Carrozzino Marilisa Martedì 13.30-14.30
Ciarelli Elena Martedì 10.30-11.30
De Lucia Brunella Martedì 10.30-11.30
De Santo Loredana Martedì          12.30-13.30
Ferrante Maria Antonietta Martedì 12.30-13.30
Formoso Pasquale Lunedì 10.30-11.30
Frangella Loredana Martedì 11.30-12.30
Gallo Anna Giovedì 10.30-11.30
Grupillo Eugenia Mercoledì 09.30-10.30
Laino Concetta Giovedì 09.30-10.30
Muto Vittoria Martedì 09.30-10.30
Provenzano Franca Martedì 12.30-13.30
Rago  Ida Martedì          12.30-13.30
Soria Daniela Mercoledì 10.30-11.30
Tassone Maria Teresa Giovedì 11.30-12.30
Vetere Liliana Giovedì 12.30-13.30
Zecca Roberta Mercoledì 12.30-13.30

 

Prospetto con le disponibilità dei docenti Secondaria A.S. 2019/20

Plesso Fagnano Centro

ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI
DOCENTI GIORNO ORA
AMATUZZI M. Annunziata LUNEDI
AVOLIO M. Assuntina LUNEDI
CAPRINO Dina MARTEDI
FORMOSO Lavinia MERCOLEDI
GALLO Albino MARTEDI
GIAMBARELLA M. Teresa VENERDI
LICURSI Angela VENERDI
LIPAROTI Andrea LUNEDI
PILUSO Carmine LUNEDI
PIPERNO Silvana LUNEDI
SANCINETO Maria Elena MARTEDI
SICILIA Daniela MARTEDI
SINIMARCO Gennaro GIOVEDI
TARSITANO Umberto GIOVEDI
PALADINO Rosamaria MARTEDI
CALVANO Michele MERCOLEDI
MATERA Ida MERCOLEDI
SCARNERA Giovanni MARTEDI
SERVIDIO Aldo MERCOLEDI


Prospetto con le disponibilità dei docenti Secondaria A.S. 2019/20

Plesso Joggi

ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI
DOCENTI GIORNO ORA
AMATUZZI M. Annunziata LUNEDI
AVOLIO M. Assuntina MERCOLEDI
FORMOSO  Lavinia MERCOLEDI
GIAMBARELLA M. Teresa VENERDI
GROSSO Ferdinanda VENERDI
LA CAVA Graziella MERCOLEDI
LIOI Valeria LUNEDI
PILUSO Carmine MARTEDI
PELIZZONI Alessandra MARTEDI
PIPERNO Silvana GIOVEDI
PORRO Stefano GIOVEDI
SINIMARCO Gennaro GIOVEDI
TARSITANO Umberto MERCOLEDI
CALVANO Michele GIOVEDI 14:00
MATERA Ida GIOVEDI 14:00
SCARNERA Giovanni GIOVEDI 14:00
SERVIDIO Aldo GIOVEDI 14:00

 

Accessibility